Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1621 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta de la Juventud: Daniel Muñoz, el más rápido en la CRI. Alejandro Osorio defendió liderato (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Daniel Muñoz ganador de CRI de Vuelta de la Juventud este miércoles Daniel Muñoz ganador de CRI de Vuelta de la Juventud este miércoles

Daniel Muñoz (EPM-Scott) en una gran carrera fue el vencedor este miércoles de la tercera etapa de la Vuelta de la Juventud que fue una CRI de 19,4 kilómetros entre Garzón y Agredo. Alejandro Osorio (Avinal GW Carmen Viboral) defendió con éxito su casaca de líder.

La crono resultó dramática sobre el final donde el equipo EPM-Scott dirigido por Gabriel Mesa hizo su negocio redondo tras ubicar en los dos primeros puestos a Daniel Muñoz quien marcó un tiempo de 24 minutos y 52 segundos y a Harold Tejada con una diferencia de 2 segundos. Tercero fue el líder Alejandro Osorio, quien hizo una gran defensa del liderato a 12 segundos.

Este jueves se llevará a cabo la cuarta etapa entre Altamira – Garzón – Gigante – Hobo – Campoalegre – Neiva sobre 143.7 kilómetros.    

“Defendimos un día más el liderato ante grandes rivales como el grupo tan fuerte que tiene EPM, el mismo Cristian Muñoz de  Coldeportes. Estamos contentos y nuestra intención es seguir luchando y defendiendo lo que tenemos hasta ahora. Yo lo tengo muy claro, el equipo fuerte en esta Vuelta de la Juventud es el EPM, que tiene un bloque de cuatro o cinco corredores donde cualquiera puede ganar, pero tengo desde el primer día en mi mente que Luis Fernando Jiménez el último día será un hombre clave, lo mismo que Ardila, sin descartar a Harold Tejada y Daniel Muñoz. Luis Fernando Jiménez el año pasado en Letras sacó el tiempo que quiso. Ayer en la loma sacó más de un minuto. Es uno de los candidatos y rival muy fuerte”, manifestó el técnico de Avinal GW, Gabriel Jaime Vélez. 

Perfil         

juve 4juve 4

FOTOS

Resultados

Etapa 3 CRI

1 62 MUÑOZ,Daniel EPM-SCOTT 0:12:00 00:24:52-44

2 61 TEJADA,Harold Alfons EPM-SCOTT 0:11:59 00:24:54-76 2

3 238 OSORIO,Alejandro AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 0:12:13 00:25:04-81 12

4 64 ARDILA,Andres Camilo EPM-SCOTT 0:12:05 00:25:08-05 16

5 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 0:12:14 00:25:26-28 34

6 1 MUÑOZ,Cristian Camil COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 0:12:12 00:25:33-37 41

7 237 GARCIA,Mateo AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 0:12:22 00:25:39-68 47

8 14 BUITRAGO,Santiago AV VILLAS 0:12:19 00:25:41-23 49

9 5 CAMARGO,Diego Andres COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 0:12:23 00:25:45-35 53

10 65 LIEVANO,Carlos Andre EPM-SCOTT 0:12:30 00:25:48-81 56

11 21 GAVIRIA,Wbeimar AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 0:12:17 00:25:54-32 1:02

12 24 VILLADA,Juan Esteban AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 0:12:30 00:25:58-19 1:06

13 34 HERNANDEZ,Brayan BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 0:12:37 00:25:59-78 1:07

14 63 JIMENEZ,Luis Fernand EPM-SCOTT 0:12:42 00:26:02-45 1:10

15 3 JARAMILLO,Diego Alej COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 0:12:28 00:26:03-67 1:11

16 23 URIBE,Mateo AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 0:12:21 00:26:04-06 1:12

17 58 MACA,Leison Damian SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 0:12:30 00:26:12-99 1:20

18 111 CASTELLANOS,Oscar Ju FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 0:12:32 00:26:16-01 1:24

19 16 MUÑOZ,Juan Camilo AV VILLAS 0:12:33 00:26:19-75 1:27

20 35 OCAMPO,Victor Alejan BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 0:12:33 00:26:25-21 1:33

21 181 NAVARRETE,Jorge Snei META-HACIENDA TEQUENDAMA 0:12:29 00:26:25-38 1:33

22 282 RODRIGUEZ,Adrian Fel SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:12:45 00:26:26-02 1:34

23 274 LOPEZ,Yonatan Andres CLUB CICLO VALLE 0:12:41 00:26:27-09 1:35

24 6 OROZCO,Mauricio COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 0:12:33 00:26:27-12 1:35

25 242 PUIN,Marcos Giovany DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 0:12:31 00:26:27-89 1:35

26 51 ZAMUDIO,Carlos SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 0:12:38 00:26:27-91 1:35

27 44 MOLANO,Julian David BOYACA RAZA DE CAMPEONES 0:12:53 00:26:30-26 1:38

28 244 BURGOS,Eli Saul DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 0:13:58 00:26:36-08 1:44

29 42 PINEDA,Rafael Steven BOYACA RAZA DE CAMPEONES 0:12:53 00:26:39-66 1:47

30 287 ZEA,Luis Daniel SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:12:57 00:26:39-94 1:47

31 32 ARIZA,Heimarhanz BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 0:12:54 00:26:39-98 1:47

32 85 MORA,Luis Felipe BAKANO 0:12:39 00:26:40-70 1:48

33 234 JARAMILLO,Mateo AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 0:12:50 00:26:42-10 1:50

34 31 CAÑAVERAL,Johnatan BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 0:12:43 00:26:42-35 1:50

35 66 OROZCO,Alejandro EPM-SCOTT 0:12:49 00:26:43-16 1:51

36 38 ACOSTA,Ruben Dario BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 0:12:44 00:26:45-55 1:53

37 211 VARGAS,Carlos Andres LIGA SANTANDER-DMB 0:12:52 00:26:47-79 1:55

38 52 OTALVARO,Daniel Fran SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 0:12:48 00:26:49-44 1:57

39 36 MERCHAN,Didier Norbe BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 0:13:05 00:26:49-60 1:57

40 15 CASTRO,Camilo Andres AV VILLAS 0:12:48 00:26:53-20 2:01

41 136 MOLINA,Wilmar BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 0:13:06 00:26:53-37 2:01

42 4 ALBA,Juan Diego COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 0:12:54 00:26:53-87 2:01

43 138 BORDA,Brayan Yesid BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 0:13:03 00:26:54-32 2:02

44 13 RUIZ,Cristian Stiven AV VILLAS 0:12:48 00:26:55-14 2:03

45 112 ZAMORA,Daniel Stiven FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 0:12:49 00:26:55-53 2:03

46 236 MARTINEZ,Juan Esteba AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 0:12:54 00:26:56-93 2:04

47 193 NIÑO,Cristian Yair INDENORTE-CALZADO POWER 0:12:39 00:26:57-21 2:05

48 233 GALVIS,Juan Camilo AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 0:12:57 00:26:58-00 2:06

49 41 ORTEGA,Robinson Arma BOYACA RAZA DE CAMPEONES 0:13:01 00:27:01-27 2:09

50 166 HERNANDEZ,Rafael LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 0:13:03 00:27:04-31 2:12

51 285 ROMERO,Ivan Felipe SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:13:09 00:27:05-61 2:13

52 284 MOGOLLON,Miguel Ange SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:12:56 00:27:06-33 2:14

53 137 GARZON,Marlon David BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 0:13:00 00:27:06-97 2:14

54 132 GUERRERO,Juan Diego BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 0:13:07 00:27:09-11 2:17

55 12 CHIA,Luis Carlos AV VILLAS 0:12:54 00:27:09-35 2:17

56 108 CARRERO,Juan Jose De SUNDARK ARAWAK 0:12:51 00:27:11-19 2:19

57 46 EUGENIO,Yonathan Mig BOYACA RAZA DE CAMPEONES 0:13:10 00:27:11-31 2:19

58 71 JAMAICA,Javier Ernes DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 0:13:01 00:27:12-33 2:20

59 81 LOPEZ,Juan Jose BAKANO 0:13:01 00:27:12-40 2:20

60 281 GUZMAN,Andres Felipe SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:13:14 00:27:12-80 2:20

61 91 BAEZ,Esneider Arley MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 0:12:58 00:27:13-17 2:21

62 7 MONTES,Sebastian COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 0:12:43 00:27:15-42 2:23

63 25 GOMEZ,David Santiago AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 0:13:09 00:27:15-78 2:23

64 11 CANO,Kevin Jhoan AV VILLAS 0:13:11 00:27:15-95 2:23

65 47 GUZMAN,Johan Sebasti BOYACA RAZA DE CAMPEONES 0:13:07 00:27:17-78 2:25

66 76 ARCINIEGAS,Fabian DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 0:13:09 00:27:19-12 2:27

67 102 SANCHEZ,German David SUNDARK ARAWAK 0:13:04 00:27:19-73 2:27

68 67 RODRIGUEZ,Edwin EPM-SCOTT 0:13:10 00:27:20-00 2:28

69 172 PASTAS,Jhon Albert LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 0:13:22 00:27:21-32 2:29

70 101 ORDOÑEZ,Santiago SUNDARK ARAWAK 0:13:07 00:27:22-60 2:30

71 17 GUERRERO,Juan Esteba AV VILLAS 0:13:21 00:27:26-57 2:34

72 106 HOYOS,Juan Diego SUNDARK ARAWAK 0:13:02 00:27:27-38 2:35

73 203 RAMIREZ,Santiago LIGAS RISARALDA-QUINDIO 0:13:09 00:27:30-84 2:38

74 105 GUZMAN,Alejandro SUNDARK ARAWAK 0:13:05 00:27:31-18 2:39

75 8 CALLE,Juan Fernando COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 0:13:10 00:27:31-35 2:39

76 231 POSADA,Edison Alejan AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 0:12:54 00:27:31-37 2:39

77 45 IGUAVITA,Jhon Ricard BOYACA RAZA DE CAMPEONES 0:12:59 00:27:32-34 2:40

78 33 PEDROZA,Andres Camil BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 0:13:10 00:27:34-94 2:42

79 68 VEGA,Jose EPM-SCOTT 0:13:25 00:27:35-81 2:43

80 167 VELANDIA,Miguel Ange LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 0:13:05 00:27:36-42 2:44

81 192 JAIMES,Martin Emilio INDENORTE-CALZADO POWER 0:13:16 00:27:36-64 2:44

82 163 QUINTERO,Cristian Fe LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 0:13:16 00:27:42-28 2:50

83 235 RUIZ,Esteban AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 0:13:10 00:27:43-45 2:51

84 2 LARGO,Daniel Alejand COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 0:13:07 00:27:46-73 2:54

85 262 ANTONIO,Edwar Giovan CLUB EDICIONES MAR CICLIS 0:13:08 00:27:47-71 2:55

86 128 RAMIREZ,Juan Diego PASTA EL DORADO-SMARTEX 0:13:24 00:27:47-84 2:55

87 205 BASANTE,Juan Camilo LIGAS RISARALDA-QUINDIO 0:13:19 00:27:50-17 2:58

88 162 ORTIZ,Agustin LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 0:13:24 00:27:51-59 2:59

89 191 FLOREZ,Fabio Enrique INDENORTE-CALZADO POWER 0:13:24 00:27:52-71 3:00

90 241 PABON,Jose Fabian DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 0:13:20 00:27:55-08 3:03

91 147 VELANDIA,Carlos Andr LIGA DE BOYACA 0:13:26 00:27:55-77 3:03

92 208 TABARES,Jordan Felip LIGAS RISARALDA-QUINDIO 0:13:40 00:27:56-21 3:04

93 283 MATEUS,Cesar Augusto SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:13:20 00:27:57-19 3:05

94 83 PANTOJA,Richard Dani BAKANO 0:13:42 00:27:57-40 3:05

95 53 GUTIERREZ,Heberth Al SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 0:13:11 00:27:58-49 3:06

96 113 ZAMORA,Harold David FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 0:13:21 00:27:59-15 3:07

97 222 TOBAR,Cristian Camil TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 0:13:20 00:27:59-56 3:07

97 227 CANO,Jairo Andres TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 0:13:26 00:27:59-56 3:07

99 48 CUBIDES,Cristian Cam BOYACA RAZA DE CAMPEONES 0:13:27 00:27:59-86 3:07

100 142 BARRERA,Edwin Yancir LIGA DE BOYACA 0:13:27 00:27:59-94 3:07

101 37 VALLEJO,Juan Pablo BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 0:13:47 00:28:01-48 3:09

102 74 QUESADA,Ivan Ricardo DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 0:13:21 00:28:03-14 3:11

103 275 GARZON,Yeison Julian CLUB CICLO VALLE 0:13:26 00:28:03-52 3:11

104 212 CABALLERO,Kevin Sati LIGA SANTANDER-DMB 0:13:28 00:28:03-62 3:11

105 86 PINTO,Gerson Sebasti BAKANO 0:13:37 00:28:05-15 3:13

106 127 ORLAS,Juan Diego PASTA EL DORADO-SMARTEX 0:13:36 00:28:05-90 3:13

107 187 HERNANDEZ,Alvaro Seb META-HACIENDA TEQUENDAMA 0:13:26 00:28:06-03 3:14

108 54 ZAMUDIO,Ruben SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 0:13:28 00:28:06-97 3:14

109 122 PEMBERTY,Randy Stive PASTA EL DORADO-SMARTEX 0:13:21 00:28:10-30 3:18

110 268 GUEVARA,Juan Pablo CLUB EDICIONES MAR CICLIS 0:13:12 00:28:11-84 3:19

111 131 AMAZO,Sebastian BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 0:13:26 00:28:13-55 3:21

112 173 CABRERA,Dylber Denyl LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 0:13:55 00:28:16-14 3:24

113 27 RESTREPO,Jaime Andre AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 0:13:17 00:28:19-75 3:27

114 22 MORENO,Johan AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 0:13:12 00:28:20-47 3:28

115 133 DIAZ,Manuel Ignacio BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 0:13:38 00:28:20-90 3:28

116 168 TINJACA,Johan Sebast LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 0:13:40 00:28:21-54 3:29

117 148 CASTILLO,Edwin Fabia LIGA DE BOYACA 0:13:48 00:28:21-59 3:29

118 72 MACIAS,Miguel Angel DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 0:13:26 00:28:22-90 3:30

119 134 AVILA,Carlos Javier BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 0:13:42 00:28:24-00 3:32

120 232 RAMOS,Juan Jose AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 0:13:16 00:28:24-29 3:32

121 186 BAQUERO,Marcos Felip META-HACIENDA TEQUENDAMA 0:13:36 00:28:24-53 3:32

122 55 JOSA,Carlos Estiven SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 0:13:46 00:28:24-95 3:32

123 178 RIVERA,Ricardo Alfon LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 0:13:49 00:28:26-05 3:34

124 196 COCUNUBO,Jhon Arnold INDENORTE-CALZADO POWER 0:13:46 00:28:26-93 3:34

125 271 APARICIO,Jair Antoni CLUB CICLO VALLE 0:13:47 00:28:28-86 3:36

126 228 PERDOMO,Jhon Emerson TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 0:13:35 00:28:28-95 3:36

127 256 RODRIGUEZ,Nicolas ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 0:13:17 00:28:29-41 3:37

128 144 SOLER,Carlos Herney LIGA DE BOYACA 0:13:52 00:28:30-12 3:38

129 246 GUATIBONZA,Jimmy Alb DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 0:13:27 00:28:33-54 3:41

130 115 URIBE,Santiago FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 0:13:16 00:28:37-09 3:45

131 243 BEJARANO,Anderson Ca DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 0:13:35 00:28:37-68 3:45

132 114 NAVARRETE,Edy Martin FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 0:13:19 00:28:38-71 3:46

133 221 TIQUE,Edgar Adolfo TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 0:13:37 00:28:38-80 3:46

134 165 GONZALEZ,Heinner And LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 0:13:43 00:28:38-89 3:46

135 125 AREIZA,Jhojan David PASTA EL DORADO-SMARTEX 0:13:31 00:28:41-59 3:49

136 194 CORDERO,Deimer Mauri INDENORTE-CALZADO POWER 0:13:57 00:28:41-65 3:49

137 164 BARAJAS,Luis Alfonso LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 0:13:54 00:28:43-96 3:51

138 135 FUENTES,Fabian Camil BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 0:13:33 00:28:45-90 3:53

139 43 RUIZ,Pedro Antonio BOYACA RAZA DE CAMPEONES 0:13:47 00:28:46-20 3:54

140 174 ERAZO,Jhon Carlos LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 0:13:48 00:28:47-10 3:55

141 95 MONTOYA,Jaiver Santi MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 0:13:35 00:28:48-22 3:56

142 251 FORERO,Juan Sebastia ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 0:13:48 00:28:48-50 3:56

143 96 CASTAÑO,Elkin Manuel MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 0:14:08 00:28:52-58 4:00

144 73 TORRES,Camilo Antoni DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 0:14:22 00:28:55-49 4:03

145 213 DIAZ,Carlos Andres LIGA SANTANDER-DMB 0:14:05 00:28:55-83 4:03

146 141 MORENO,Elkin Eliecer LIGA DE BOYACA 0:13:43 00:28:56-05 4:04

147 264 DUARTE,Jose David CLUB EDICIONES MAR CICLIS 0:13:30 00:28:56-40 4:04

148 77 GUZMAN,Hadvin Santy DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 0:13:58 00:28:56-77 4:04

149 126 SARMIENTO,Miguel Ang PASTA EL DORADO-SMARTEX 0:13:42 00:28:57-15 4:05

150 252 HERRERA,Stiven Alexa ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 0:14:11 00:28:57-83 4:05

151 207 MEJIA,Juan Camilo LIGAS RISARALDA-QUINDIO 0:13:41 00:28:58-46 4:06

152 103 RINCON,Yeison Alejan SUNDARK ARAWAK 0:13:39 00:28:59-89 4:07

153 97 MARTINEZ,Juan Camilo MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 0:13:51 00:29:00-81 4:08

154 195 JAIMES,Johan Sebasti INDENORTE-CALZADO POWER 0:14:05 00:29:01-52 4:09

155 121 CARDONA,Duban PASTA EL DORADO-SMARTEX 0:14:08 00:29:01-73 4:09

156 84 GONZALEZ,Sebastian BAKANO 0:13:37 00:29:06-44 4:14

157 266 NAVARRETE,Edwin Alde CLUB EDICIONES MAR CICLIS 0:13:52 00:29:07-84 4:15

158 116 LEON,Johann Sebastia FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 0:13:42 00:29:12-15 4:20

159 183 ROMERO,Nestor Felipe META-HACIENDA TEQUENDAMA 0:13:58 00:29:12-29 4:20

160 254 ALBARRACIN,Javier He ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 0:14:02 00:29:12-33 4:20

161 171 CHAVES,Favian Albert LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 0:13:59 00:29:18-08 4:26

162 26 MESA,Santiago AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 0:13:53 00:29:20-16 4:28

163 286 LOPEZ,Diego Andres SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:14:09 00:29:21-17 4:29

164 98 ACEVEDO,Jarvy Doney MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 0:13:51 00:29:21-45 4:29

165 185 RIVERA,Hector Sebast META-HACIENDA TEQUENDAMA 0:13:58 00:29:22-74 4:30

166 245 FANDIÑO,Michael Alfo DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 0:14:04 00:29:23-48 4:31

167 92 RUIZ,Sebastian Camil MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 0:14:17 00:29:25-01 4:33

168 216 BENITEZ,Fabian Andre LIGA SANTANDER-DMB 0:14:07 00:29:26-10 4:34

169 276 DIAZ,Santiago CLUB CICLO VALLE 0:14:21 00:29:28-72 4:36

170 184 SUAREZ,Roberth Herna META-HACIENDA TEQUENDAMA 0:14:02 00:29:31-64 4:39

171 253 CIFUENTES,Fabian Ste ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 0:13:58 00:29:31-93 4:39

172 188 CELIS,Edinson Fabric META-HACIENDA TEQUENDAMA 0:14:04 00:29:32-88 4:40

173 78 OCAMPO,Nicolas Enriq DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 0:14:09 00:29:36-60 4:44

174 145 GOYENECHE,Elkin Rafa LIGA DE BOYACA 0:14:18 00:29:37-17 4:45

175 146 LOPEZ,Luis Alfredo LIGA DE BOYACA 0:14:16 00:29:38-73 4:46

176 143 ORTEGA,Jhonatan LIGA DE BOYACA 0:14:29 00:29:51-27 4:59

177 93 BOBADILLA,Duban Cami MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 0:14:10 00:29:51-29 4:59

178 226 IBAÑEZ,Edison Javier TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 0:14:22 00:29:52-57 5:00

179 223 JARAMILLO,Duvan TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 0:14:11 00:30:01-04 5:09

180 88 ATAPUMA,Duvan Camilo BAKANO 0:14:13 00:30:06-77 5:14

181 28 CASTAÑEDA,Tomas AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 0:14:33 00:30:08-54 5:16

182 224 VARGAS,Dinael TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 0:13:38 00:30:09-29 5:17

183 288 MENDIGAÑO,Jefry Nico SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:14:12 00:30:14-25 5:22

184 225 ESPAÑA,Jose Martin TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 0:14:19 00:30:28-98 5:36

185 107 CAMPO,Duban SUNDARK ARAWAK 0:15:10 00:30:34-72 5:42

186 82 AVELLANEDA,Daniel Ed BAKANO 0:15:57 00:30:36-92 5:44

187 123 CANO,Jose Miguel PASTA EL DORADO-SMARTEX 0:14:26 00:30:45-20 5:53

188 267 SUAREZ,Cesar Alberto CLUB EDICIONES MAR CICLIS 0:14:47 00:30:56-72 6:04

189 272 GUTIERREZ,Juan Pablo CLUB CICLO VALLE 0:14:35 00:31:02-72 6:10

190 175 HERNANDEZ,Jorge Luis LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 0:14:57 00:31:33-63 6:41

Clasificación General Individual

1.- 238 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:24:50-165

 2.- 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM-SCOTT 07:25:03-104 a 13

 3.- 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-SCOTT 07:25:04-101 a 14

 4.- 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 07:25:10-106 a 20

 5.- 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:25:53-069 a 1:03

 6.- 237 GARCIA,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:26:08-103 a 1:18

 7.- 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 AV VILLAS 07:26:21-031 a 1:31

 8.- 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 EPM-SCOTT 07:26:23-059 a 1:33

 9.- 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:26:37-076 a 1:47

 10.- 44 MOLANO,Julian David SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:26:45-080 a 1:55

 11.- 23 URIBE,Mateo SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:26:57-053 a 2:07

 12.- 51 ZAMUDIO,Carlos SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:27:06-129 a 2:16

 13.- 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:27:07-066 a 2:17

 14.- 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:27:09-054 a 2:19

 15.- 58 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:27:11-124 a 2:21

 16.- 32 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:27:15-141 a 2:25

 17.- 24 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:27:18-030 a 2:28

 18.- 6 OROZCO,Mauricio SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:27:19-058 a 2:29

 19.- 52 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:27:24-051 a 2:34

 20.- 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS 07:27:25-037 a 2:35

 21.- 282 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:27:30-065 a 2:40

 22.- 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:27:32-068 a 2:42

 23.- 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:27:41-161 a 2:51

 24.- 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:27:53-047 a 3:03

 25.- 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:27:55-102 a 3:05

 26.- 4 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:27:58-112 a 3:08

 27.- 85 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 07:28:09-095 a 3:19

 28.- 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:28:14-079 a 3:24

 29.- 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:28:16-085 a 3:26

 30.- 285 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:28:17-122 a 3:27

 31.- 11 CANO,Kevin Jhoan SUB23 AV VILLAS 07:28:20-107 a 3:30

 32.- 41 ORTEGA,Robinson Armand SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:28:23-039 a 3:33

 33.- 166 HERNANDEZ,Rafael SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:28:27-106 a 3:37

 34.- 101 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:28:34-118 a 3:44

 35.- 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:28:36-097 a 3:46

 36.- 8 CALLE,Juan Fernando SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:28:37-085 a 3:47

 37.- 91 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:28:45-073 a 3:55

 38.- 68 VEGA,Jose SUB23 EPM-SCOTT 07:28:48-106 a 3:58

 39.- 233 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:29:02-019 a 4:12

 40.- 2 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:29:04-136 a 4:14

 41.- 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:29:05-085 a 4:15

 42.- 46 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:29:17-059 a 4:27

 43.- 222 TOBAR,Cristian Camilo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:29:18-100 a 4:28

 44.- 205 BASANTE,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 07:29:23-107 a 4:33

 45.- 142 BARRERA,Edwin Yancir SUB23 LIGA DE BOYACA 07:29:50-176 a 5:00

 46.- 178 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:30:01-030 a 5:11

 47.- 173 CABRERA,Dylber Denylso SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:30:03-031 a 5:13

 48.- 141 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LIGA DE BOYACA 07:31:23-060 a 6:33

 49.- 132 GUERRERO,Juan Diego SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:31:45-110 a 6:55

 50.- 43 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:31:46-109 a 6:56

 51.- 37 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:33:57-073 a 9:07

52.- 65 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 EPM-SCOTT 07:40:30-165 a 15:40

 53.- 111 CASTELLANOS,Oscar Juli SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:41:31-099 a 16:41

 54.- 234 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:41:36-042 a 16:46

 55.- 35 OCAMPO,Victor Alejandr SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:41:37-056 a 16:47

 56.- 287 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:41:39-104 a 16:49

 57.- 71 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 07:42:13-105 a 17:23

 58.- 284 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:42:18-064 a 17:28

 59.- 274 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 CLUB CICLO VALLE 07:42:20-097 a 17:30

 60.- 112 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:42:25-152 a 17:35

 61.- 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:42:45-160 a 17:55

 62.- 262 ANTONIO,Edwar Giovanny SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 07:42:58-131 a 18:08

 63.- 147 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 LIGA DE BOYACA 07:43:11-150 a 18:21

 64.- 67 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 EPM-SCOTT 07:43:17-034 a 18:27

 65.- 283 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:43:18-105 a 18:28

 66.- 235 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:43:20-102 a 18:30

 67.- 102 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:43:25-155 a 18:35

 68.- 241 PABON,Jose Fabian SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 07:43:28-010 a 18:38

 69.- 148 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 LIGA DE BOYACA 07:43:55-078 a 19:05

 70.- 66 OROZCO,Alejandro SUB23 EPM-SCOTT 07:43:55-094 a 19:05

 71.- 144 SOLER,Carlos Herney SUB23 LIGA DE BOYACA 07:44:00-106 a 19:10

 72.- 25 GOMEZ,David Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:44:18-097 a 19:28

 73.- 244 BURGOS,Eli Saul SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 07:44:25-021 a 19:35

 74.- 137 GARZON,Marlon David SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:44:33-121 a 19:43

 75.- 133 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:44:39-105 a 19:49

 76.- 7 MONTES,Sebastian SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:44:43-117 a 19:53

 77.- 203 RAMIREZ,Santiago SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 07:44:55-157 a 20:05

 78.- 81 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 07:45:11-095 a 20:21

 79.- 53 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:45:12-064 a 20:22

 80.- 191 FLOREZ,Fabio Enrique SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:45:27-109 a 20:37

 81.- 221 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:46:05-129 a 21:15

 82.- 115 URIBE,Santiago SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:46:08-009 a 21:18

 83.- 121 CARDONA,Duban SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:46:13-082 a 21:23

 84.- 251 FORERO,Juan Sebastian SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 07:46:23-054 a 21:33

 85.- 165 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:46:29-157 a 21:39

 86.- 146 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 LIGA DE BOYACA 07:46:53-157 a 22:03

 87.- 213 DIAZ,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 07:47:27-170 a 22:37

 88.- 211 VARGAS,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 07:47:45-152 a 22:55

 89.- 224 VARGAS,Dinael SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:48:30-116 a 23:40

 90.- 172 PASTAS,Jhon Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:48:40-039 a 23:50

 91.- 286 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:48:57-046 a 24:07

 92.- 3 JARAMILLO,Diego Alejan SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:49:11-137 a 24:21

 93.- 242 PUIN,Marcos Giovany SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 07:49:30-160 a 24:40

 94.- 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV VILLAS 07:49:57-108 a 25:07

 95.- 21 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:49:57-122 a 25:07

 96.- 236 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:50:05-163 a 25:15

 97.- 136 MOLINA,Wilmar SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:50:06-053 a 25:16

 98.- 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV VILLAS 07:50:08-067 a 25:18

 99.- 76 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 07:50:43-024 a 25:53

 100.- 181 NAVARRETE,Jorge Sneide SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:50:51-089 a 26:01

 101.- 103 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:50:58-093 a 26:08

 102.- 138 BORDA,Brayan Yesid SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:50:59-047 a 26:09

103.- 162 ORTIZ,Agustin SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:51:04-088 a 26:14

 104.- 47 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:51:09-142 a 26:19

 105.- 48 CUBIDES,Cristian Camil SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:51:14-179 a 26:24

 106.- 193 NIÑO,Cristian Yair SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:51:15-035 a 26:25

 107.- 83 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 07:51:30-041 a 26:40

 108.- 17 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 AV VILLAS 07:51:33-115 a 26:43

 109.- 231 POSADA,Edison Alejandr SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:51:35-131 a 26:45

 110.- 192 JAIMES,Martin Emilio SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:51:35-149 a 26:45

 111.- 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:51:36-081 a 26:46

 112.- 208 TABARES,Jordan Felipe SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 07:51:43-094 a 26:53

 113.- 113 ZAMORA,Harold David SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:51:57-090 a 27:07

 114.- 105 GUZMAN,Alejandro SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:52:01-047 a 27:11

 115.- 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:52:04-132 a 27:14

 116.- 127 ORLAS,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:52:08-121 a 27:18

 117.- 187 HERNANDEZ,Alvaro Sebas SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:52:15-043 a 27:25

 118.- 186 BAQUERO,Marcos Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:52:15-075 a 27:25

 119.- 16 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 AV VILLAS 07:52:16-159 a 27:26

 120.- 26 MESA,Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:52:21-042 a 27:31

 121.- 95 MONTOYA,Jaiver Santiag SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:52:29-073 a 27:39

 122.- 128 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:52:34-113 a 27:44

 123.- 126 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:52:37-083 a 27:47

 124.- 55 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:52:38-172 a 27:48

 125.- 54 ZAMUDIO,Ruben SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 07:52:49-193 a 27:59

 126.- 227 CANO,Jairo Andres SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 07:53:04-132 a 28:14

 127.- 171 CHAVES,Favian Alberto SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 07:53:16-036 a 28:26

 128.- 196 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:53:17-110 a 28:27

 129.- 167 VELANDIA,Miguel Angel SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:53:18-057 a 28:28

 130.- 194 CORDERO,Deimer Maurici SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 07:53:22-108 a 28:32

 131.- 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:53:24-075 a 28:34

 132.- 82 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 07:53:31-104 a 28:41

 133.- 145 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 LIGA DE BOYACA 07:53:32-069 a 28:42

 134.- 131 AMAZO,Sebastian SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:53:34-071 a 28:44

 135.- 266 NAVARRETE,Edwin Aldema SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 07:53:36-094 a 28:46

 136.- 143 ORTEGA,Jhonatan SUB23 LIGA DE BOYACA 07:53:54-084 a 29:04

 137.- 84 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 07:54:03-080 a 29:13

 138.- 93 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:54:19-085 a 29:29

 139.- 28 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:54:20-101 a 29:30

 140.- 88 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 07:54:29-144 a 29:39

 141.- 188 CELIS,Edinson Fabricio SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 07:56:33-149 a 31:43

 142.- 22 MORENO,Johan SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:56:55-075 a 32:05

 143.- 86 PINTO,Gerson Sebastian SUB23 BAKANO 07:57:45-052 a 32:55

 144.- 122 PEMBERTY,Randy Stivens SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 07:57:48-123 a 32:58

 145.- 275 GARZON,Yeison Julian SUB23 CLUB CICLO VALLE 07:58:23-062 a 33:33

 146.- 163 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 07:58:52-121 a 34:02

 147.- 27 RESTREPO,Jaime Andres SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 07:59:00-114 a 34:10

 148.- 135 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 07:59:14-184 a 34:24

 149.- 253 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 07:59:39-125 a 34:49

 150.- 207 MEJIA,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 07:59:50-139 a 35:00

 151.- 96 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 07:59:54-111 a 35:04

 152.- 116 LEON,Johann Sebastian SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 07:59:59-068 a 35:09

 153.- 271 APARICIO,Jair Antonio SUB23 CLUB CICLO VALLE 07:59:59-102 a 35:09

154.- 174 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 08:00:02-027 a 35:12

 155.- 77 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 08:00:02-173 a 35:12

 156.- 72 MACIAS,Miguel Angel SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 08:00:37-126 a 35:47

 157.- 168 TINJACA,Johan Sebastia SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 08:00:47-063 a 35:57

 158.- 185 RIVERA,Hector Sebastia SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 08:00:48-093 a 35:58

 159.- 245 FANDIÑO,Michael Alfons SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 08:00:52-118 a 36:02

 160.- 97 MARTINEZ,Juan Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 08:01:03-112 a 36:13

 161.- 92 RUIZ,Sebastian Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 08:01:04-079 a 36:14

 162.- 216 BENITEZ,Fabian Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 08:01:08-060 a 36:18

 163.- 264 DUARTE,Jose David SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 08:01:12-068 a 36:22

 164.- 114 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 08:01:34-167 a 36:44

 165.- 226 IBAÑEZ,Edison Javier SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 08:02:04-156 a 37:14

 166.- 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 08:02:12-065 a 37:22

 167.- 228 PERDOMO,Jhon Emerson SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 08:02:35-163 a 37:45

 168.- 184 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 08:02:38-149 a 37:48

 169.- 252 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 08:02:44-166 a 37:54

 170.- 212 CABALLERO,Kevin Satiag SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 08:03:06-136 a 38:16

 171.- 243 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 08:03:34-151 a 38:44

 172.- 175 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 08:04:12-092 a 39:22

 173.- 272 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 CLUB CICLO VALLE 08:04:43-121 a 39:53

 174.- 195 JAIMES,Johan Sebastian SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 08:05:24-060 a 40:34

 175.- 107 CAMPO,Duban SUB23 SUNDARK ARAWAK 08:06:17-076 a 41:27

 176.- 267 SUAREZ,Cesar Alberto SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 08:06:55-125 a 42:05

 177.- 125 AREIZA,Jhojan David SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 08:07:06-134 a 42:16

 178.- 276 DIAZ,Santiago SUB23 CLUB CICLO VALLE 08:07:07-160 a 42:17

 179.- 134 AVILA,Carlos Javier SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 08:07:54-097 a 43:04

 180.- 254 ALBARRACIN,Javier Hern SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 08:08:13-125 a 43:23

 181.- 123 CANO,Jose Miguel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 08:09:07-081 a 44:17

 182.- 268 GUEVARA,Juan Pablo SUB23 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 08:09:09-096 a 44:19

 183.- 223 JARAMILLO,Duvan SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 08:10:52-040 a 46:02

 184.- 225 ESPAÑA,Jose Martin SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 08:11:59-099 a 47:09

 185.- 74 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 08:12:43-026 a 47:53

 186.- 256 RODRIGUEZ,Nicolas SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 08:14:15-060 a 49:25

 187.- 73 TORRES,Camilo Antonio SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 08:18:05-134 a 53:15

 188.- 246 GUATIBONZA,Jimmy Alber SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 08:18:08-146 a 53:18

 189.- 183 ROMERO,Nestor Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 08:19:15-078 a 54:25

 190.- 78 OCAMPO,Nicolas Enrique SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 08:20:46-069 a 55:56

CLASIFICACION GENERAL DE EQUIPOS

1 EPM-SCOTT 21:43:57

2 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 21:46:33 a 0:02:36

3 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 21:47:17 a 0:03:20

4 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 21:47:18 a 0:03:21

5 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 21:47:58 a 0:04:01

6 AV VILLAS 21:48:05 a 0:04:08

7 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 21:49:22 a 0:05:25

8 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 21:49:22 a 0:05:25

9 SUNDARK ARAWAK 21:51:04 a 0:07:07

10 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 22:03:14 a 0:19:17

11 LIGA DE BOYACA 22:08:39 a 0:24:42

12 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 22:09:21 a 0:25:24

13 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 22:22:44 a 0:38:47

14 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 22:26:19 a 0:42:22

15 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 22:29:53 a 0:45:56

16 BAKANO 22:30:00 a 0:46:03

17 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 22:30:51 a 0:46:54

18 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 22:32:25 a 0:48:28

19 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 22:38:43 a 0:54:46

20 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 22:44:31 a 1:00:34

21 PASTA EL DORADO-SMARTEX 22:51:41 a 1:07:44

22 INDENORTE-CALZADO POWER 22:52:09 a 1:08:12

23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 22:52:16 a 1:08:19

24 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 22:54:45 a 1:10:48

25 LIGA SANTANDER-DMB 22:56:13 a 1:12:16

26 META-HACIENDA TEQUENDAMA 23:00:20 a 1:16:23

27 CLUB CICLO VALLE 23:05:48 a 1:21:51

28 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 23:10:28 a 1:26:31

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 238 OSORIO,Alejandro SUB23 23 Pts

 2 44 MOLANO,Julian David SUB23 23 Pts

 3 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 17 Pts

 4 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 15 Pts

 5 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 15 Pts

 6 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 14 Pts

 7 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 14 Pts

 8 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 12 Pts

 9 237 GARCIA,Mateo SUB23 10 Pts

 10 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 10 Pts

 11 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 8 Pts

 12 126 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 8 Pts

 13 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 7 Pts

 14 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 7 Pts

 15 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 6 Pts

 16 6 OROZCO,Mauricio SUB23 6 Pts

 17 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 6 Pts

 18 23 URIBE,Mateo SUB23 5 Pts

 19 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 4 Pts

 20 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 4 Pts

 21 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 3 Pts

 22 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 3 Pts

 23 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 3 Pts

 24 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 3 Pts

 25 26 MESA,Santiago SUB23 3 Pts

 26 82 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 3 Pts

 27 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 3 Pts

 28 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 2 Pts

 29 65 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 2 Pts

 30 7 MONTES,Sebastian SUB23 2 Pts

 31 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 2 Pts

 32 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 2 Pts

 33 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 23 Pts

 2 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 16 Pts

 3 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 12 Pts

 4 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 8 Pts

 5 11 CANO,Kevin Jhoan SUB23 6 Pts

 6 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 5 Pts

 7 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 4 Pts

 8 6 OROZCO,Mauricio SUB23 3 Pts

 9 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 2 Pts

 10 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 1 Pts

 11 178 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS ESPRINTS ESPECIALES

1 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 7 Pts

 2 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 5 Pts

 3 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 5 Pts

 4 26 MESA,Santiago SUB23 5 Pts

 5 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 5 Pts

 6 238 OSORIO,Alejandro SUB23 5 Pts

 7 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 4 Pts

 8 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 3 Pts

 9 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 3 Pts

 10 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 3 Pts

 11 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 3 Pts


blog comments powered by Disqus